Лента новостей
0

Авиаэксперты допустили возможность атаки на лайнер EgyptAir

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2016 23:20 Zakon.kz
Лайнер, летевший на высоте 37 тысяч футов (11,3 километра) резко снизился до 9 тысяч футов (2,7 километра), а затем пропал.
Французские эксперты в области авиации сходятся во мнении, что в отношении пропавшего лайнера Airbus A320 авиакомпании EgyptAir был совершен теракт. Специалист по аэронавтике Жерар Фелдзер (Gerard Feldzer) в интервью BFMTV заявил, что версия о взрыве двигателя является маловероятной, сообщает Lenta.ru.

Он пояснил, что самолет начал эксплуатироваться в 2003 году и был «относительно новым». «К тому же, если бы двигатель взорвался, экипаж успел бы подать сигнал бедствия, но он этого не сделал», — заявил Фелдзер, отметив, что считает причиной катастрофы подрыв заложенной на борту бомбы.

В свою очередь бывший глава французского авиационного бюро расследований и анализа Жан-Поль Троаде (Jean-Paul Troadec) также подтвердил, что лайнер был исправен, а погодные условия — благоприятными. «В данном случае речь может идти о ракете, как это было в 2014 году с самолетом Malaysia Airlines», — приводит слова эксперта Europe 1.

Между тем греческий министр обороны Панос Камменос заявил на пресс-конференции, что незадолго до падения A320 начал терять высоту, пишет The Daily Telegraph. Эту информацию подтверждают неназванные источники греческого издания Proto Thema. По их сведениям, лайнер, летевший на высоте 37 тысяч футов (11,3 километра) резко снизился до 9 тысяч футов (2,7 километра), а затем пропал.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: