Лента новостей
0

20 мая на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2016 12:03 Zakon.kz
Лишь на западе и северо-западе республики сохраняются дожди, местами сильные, с грозами.
20 мая на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков. Лишь на западе, северо-западе республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняются дожди, местами сильные, с грозами. Местами туман, усиление ветра, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В Жамбылской области местами усиление ветра 19-24 м/с, ночью местами туман.

В Южно-Казахстанской, Кызылординской областях местами ожидается пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области днём порывы 25 м/с.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами усилится ветер 15-20 м/с.

Ночью сохраняются заморозки в Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях местами 1-3 градуса.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности. На реке Сырдария ниже Шардаринского водохранилища в пределах ЮКО, ожидается увеличение водности за счет увеличения сбросов из Шардары. На реке Урал ниже города Уральск, в дельте реки Волга продолжится постепенное нарастание уровней воды, в протоке Кигач уровни воды превысят опасные отметки, возможны разливы и подтопления. В Атырауской области в связи с дождями сохранятся разливы и подтопления.

Также напомним о штормовом предупреждении от РГП «Казгидромет». 20 мая на большей части Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки 1-6 градусов. Также, в связи с обильными дождями в Атырауской области в период 20-21 мая ожидаются разливы и подтопления. Ночью 21-22 мая в Восточно-Казахстанской области сохраняются заморозки 1-6 градусов. Ночью 20 мая в Акмолинской области местами сохраняются заморозки 2 градуса.

В Алматы днем +17, ясно.

В Астане днем ясно, +22.

Подробный прогноз погоды смотрите здесь.

Фото textavtor.blogspot.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: