Лента новостей
0

В Алматы в воскресенье состоится очередной велопробег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 04:03 Zakon.kz
Участники пробега проедутся по новому маршруту.
В ближайшее воскресенье, 22 мая, в Алматы состоится очередной еженедельный традиционный велопробег, в рамках масштабной городской Программы «Спорттық Алматы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта города.

Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе, в год празднования 25-летия Независимости и 1000-летия города Алматы.

Любителей велодвижения и здорового образа жизни в этот раз ждет очередной сюрприз, и они проедутся по новому маршруту.

Управление физической культуры и спорта города Алматы также сообщает, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов, без которого,не будут допускаться к участию в велопробеге.

Стартует велопробег традиционно в 09:00 с территории БЦ «Нурлы-Тау» по проспекту Аль-Фараби. Велоколонна поедет в западном направлении до улицы Розыбакиева, откуда велодвижение повернет вниз и поедет до улицы Джандосова. Далее Велосипедисты проедутся по Джандосова в восточном направлении, откуда на пересечении с улицей Байзакова уедут вверх по мосту и до улицы Наурызбай батыра.

Финиширует велоколонна на футбольной арене Казахского Национального Аграрного университета «КазНАУ», где участники велопробега станут свидетелями яркого спортивного праздника – футбольного турнира «Футбатл 2016».

В турнире «Футбатл-2016» принимают участие 76 футбольных дворовых любительских коллективов, 4 из которых приедут из столицы нашей Республики – Астаны. Для участия в «Футбатле-2016» необходимо регистрация команды, в составе которой должны быть от 7 до 10 игроков в возрасте от 14 до 21 года. Победитель «Футбатла-2016» получит право сразится, на международном футбольном турнире, который состоится в июле месяце этого года в столице России Москве.



Фото astanafans.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: