Лента новостей
0

Казахстанку обманным путем заманили в Корею для оказания интимных услуг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2016 19:12 Zakon.kz
21-летняя девушка прибыла в Сеул для прохождения косметологических курсов
Посольство Казахстана в Корее просит граждан нашей страны проявлять бдительность и осторожность при планировании визитов за рубеж. Особенно проверять на подлинность приглашения. Иначе существует риск оказаться жертвой обмана, как это случилось с нашей соотечественницей, передает телеканал 24.kz.

21-летняя девушка прибыла в Сеул для прохождения косметологических курсов. Но на деле пригласившая ее организация заставляла девушку на протяжении 40 дней оказывать интим-услуги. 21-летняя казахстанка прибыла в Сеул в начале апреля. По ее словам, для обучения на курсах по косметологии и всего на неделю. Но как только она встретилась с представителями агентства, у нее отобрали паспорт и заперли.

Название агентства, в котором незаконно удерживали гражданку Казахстана, «Киссэбан», что переводится как «Салон поцелуев». Агентство якобы оказывает услуги по временному трудоустройству. Изнутри же заведение больше похоже на притон. Сейчас эти комнаты, которые находятся в подвале, пустые. После того, как девушке удалось сообщить о своем местонахождении сотрудникам Посольства, казахстанские дипломаты прибыли сюда с полицейскими Сеула.

Асет Исенали, советник Посольства Казахстана в Южной Корее:
- Проведена была операция по захвату вместе с полицией. К сожалению, преступникам удалось скрыться, вещей этой девушки тоже не было обнаружено, паспорта тоже. В данный момент она находится в конфиденциальном месте полиции Сеула, предназначенном для защиты свидетелей.

Сейчас главная задача - гражданку отправить домой благополучно после проведения всех следственных мероприятий. По факту возбуждено уголовное дело. Как стало известно, по горячим следам задержали троих подозреваемых. Это первый случай незаконного удержания казахстанки в Корее для оказания интимных услуг. Однако в последнее время граждане нашей страны, используя 30-дневный безвизовый режим, все чаще совершают визиты с целью незаконного заработка.

Асет Исенали, советник Посольства Казахстана в Корее:
- Безвизовый режим он только для тех, кто едет на лечение, туризм или с деловой бизнес-поездкой. Всем гражданам рекомендуем не поддаваться на какие-то сомнительные предприятия, компании, рекламы. Рекомендуем всегда обращаться в официальные органы. Если человек хочет приехать на работу в Южную Корею, то необходимо обратиться в посольство Кореи в Астане или генеральное консульство в Алматы и получить рабочую визу на вполне легальном основании.

В Посольстве Казахстана готовы оказывать информационную поддержку: при необходимости проверить статус и законность деятельности той или иной приглашающей организации, граждане Казахстана могут обращаться в Посольство Казахстана в Корее и в диппредставительства Южной Кореи в нашей стране. Для борьбы с нелегалами корейская миграционная служба ужесточила правила. Поэтому сотрудники вправе отказать во въезде на территорию Южной Кореи не объясняя причин. Если же пройти паспортный контроль все же удастся, то за нарушение закона может быть наложен не только штраф, но и уголовная ответственность.

Автор: Айгерим Уразалиева
Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: