Лента новостей
0

ЕАЭС состоялся как полноценное интеграционное объединение - Президент РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 21:38 Zakon.kz
Глава государства подчеркнул, что на сегодня правительства и бизнес стран-членов ЕАЭС приобретают необходимый опыт сотрудничества друг с другом.
Евразийский экономический союз состоялся как полноценное интеграционное объединение. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе заседание Высшего Евразийского экономического совета в расширенном соcтаве, сообщает МИА "Казинформ".

«Несмотря на небольшой срок существования, экономические сложности, которые мы испытываем в начале нашего пути, сегодня с уверенностью можно заявить о том, что Евразийский экономический союз состоялся как полноценное интеграционное объединение. Теперь сближение наших экономик проходит в соответствии с теми планами и сроками, которые мы наметили в договоре о ЕАЭС», - сказал Н. Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что на сегодня правительства и бизнес стран-членов ЕАЭС приобретают необходимый опыт сотрудничества друг с другом.

«Внутренние вопросы по взаимодействию в основном решены, регламентированы. Уверен, что реализация поставленных задач и принципов деятельности нашего союза послужат мощным импульсом для экономик наших стран», - добавил Н. Назарбаев.

В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета планируется обсудить перспективы углубления интеграции, включая формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов, состоится обмен мнениями относительно расширения торгово-экономических связей с зарубежными странами и региональными интеграционными объединениями. По итогам переговоров намечено принятие ряда документов по практическим аспектам функционирования ЕАЭС.

В работе заседания принимают участие президенты: Республики Казахстан - Нурсултан Назарбаев, Республики Армения - Серж Саргсян, Республики Беларусь - Александр Лукашенко, Кыргызской Республики - Алмазбек Атамбаев и Российской Федерации - Владимир Путин.

Читайте также:
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: