Лента новостей
0

В регионы поедут только 29 из 75 членов комиссии по земельной реформе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2016 00:10 Zakon.kz
График выездов согласовывается, формируется по желанию членов комиссии, ими же определяется дата и маршрут.
График выездов членов комиссии по земельной реформы в регионы для встречи с населением еще не определен.

Об этом сегодня в МСХ РК, рассказал вице министр сельского хозяйства, а по совместительству руководитель штаба по разъяснению земельной реформы Ерлан Нысанбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

На данный момент известно лишь то, что в 3 июня встреча с населением пройдет в здании «Кокшетау минеральные воды».

Помимо этого, Нысанбаев, сказал, что свое участие в выездном заседании на данный момент подтвердили лишь 29 членов комиссии из 75. При этом он отметил, что график выездов согласовывается, формируется по желанию членов комиссии, ими же определяется дата и маршрут.

«На сегодняшний день мы разрабатываем график выездов по регионам, ориентировочно это, пока мы пока мы планируем восток, юг, а потом еще области северного Казахстана, а потом уходить на запад. Таким образом, мы планируем наши выезды, но график может поменяться, это будет зависеть от желания членов группы» - пояснил он.

На вопрос будет ли комиссия выезжать в отдаленные районы, Нысанбаев ответил:

«Насколько я знаю мнение членов комиссии. При необходимости выезды членов комиссии будут организованы в районы. Но по необходимости. Этот вариант общения населения он в плане, он озвучивался. Но со вчерашнего дня мы начали говорить о необходимости разработки графиков».

Он также подчеркнул, что казахстанцы не получившие возможность лично присутствовать на заседаниях могут выразить свое мнение на сайте «Жел туралы» и позвонив в call-centre.

«Как и на заседаниях комиссий в Астане в областях нет ограничений по посещению заседаний. Мы заинтересованы в том, чтобы активное население участвовало. Мы хотим видеть объективное общественное мнение» - подытожил чиновник.

Автор Татьяна Ковалева Астана
Фото ortcom.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: