Лента новостей
0

Досбола Сапара, погибшего в Актобе, сегодня похоронили в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2016 19:35 Zakon.kz
19-летнего солдата представят к посмертной государственной награде за героический поступок.
Сегодня в поселке Коксу Шардаринского района прошли похороны 19-летнего солдата-срочника Сапара Досбола, героически погибшего во время проведения антитеррористической операции в Актобе в минувшее воскресенье, передает Отырар.

Груз 200 с телом Сапара Досбола был доставлен вчера вечером спецрейсом военной транспортной авиации из Актобе.

Почтить память мужественного земляка собрались не только родные и близкие военнослужащего. Десятки и сотни жителей окрестных сел, офицеры и солдаты воинских частей, представители акимата и государственных органов районного и областного уровня, пришли проводить в последний путь Сапара Досбола, который навечно останется в сердцах людей молодым и мужественным парнем.

Соболезнования семье выразили аким области Бейбут Атамкулов и заместитель главнокомандующего Нацгвардии РК Мухаметкали Сатов.

Областной акимат намерен обратится в Министерство культуры с просьбой рассмотреть возможность назвать именем Досбола Сапара улицу аула, откуда он родом.

19-летнего солдата представят к посмертной государственной награде за героический поступок. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Нацгвардии РК Мухаметкали Сатов.

В ходе проведения спецоперации в Актобе был тяжело ранен еще один выходец из ЮКО — Сырым Сундетов, ему 22 года. Его семье также будет оказана материальная помощь.

Напомним, в Актобе в минувшее воскресенье группа террористов совершила нападение на оружейных магазин и воинскую часть. В Актобе объявлен красный уровень опасности. Введен комендантский час, антитеррористическая операция продолжается.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: