Лента новостей
0

Делегации ряда стран выразили соболезнования народу Казахстана в связи с терактом в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2016 22:04 Zakon.kz
В Вене состоялось специальное заседание Постоянного Совета ОБСЕ.
В ходе специального заседания Постоянного Совета (ПС) ОБСЕ председатель ПС ОБСЕ, глава делегации ФРГ при ОБСЕ, Посол Э.Поль, а также делегации ЕС, США, Швейцарии, России, Туркменистана, Грузии, Кыргызстана, Узбекистана, Беларуси, Святого Престола, Сан Марино, Украины, Канады, Норвегии, Монголии, Сербии, Армении, Лихтенштейна, Черногории, Молдовы, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Турции выразили глубокие соболезнования народу Казахстана и семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим в связи с террористическими актами, произошедшими в Актобе 5 июня 2016 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Постоянное представительство РК при международных организациях в Вене (ППРК), в свою очередь, поблагодарило страны-участницы ОБСЕ за выраженные соболезнования и предоставило информацию о случившейся трагедии, количестве погибших и пострадавших, а также предпринятых мерах компетентных органов Казахстана в связи с введением желтого уровня террористической угрозы на территории всей страны в течение 40 дней.

ППРК в своем заявлении выразило глубокие соболезнования братскому народу Турции в связи с терактом в Стамбуле 7 июня т.г. и отметило, что Казахстан решительно осуждает терроризм и насильственный экстремизм и продолжит сотрудничество с международным сообществом в противостоянии терроризму и экстремизму во всех их проявлениях. Нынешний инцидент вновь продемонстрировал серьезность глобальной угрозы от экстремистских групп для мира и международной безопасности.

Также в связи с объявлением Президентом Казахстана 9 июня 2016 года Днем общенационального траура по погибшим, Постоянное представительство РК сообщило об открытии Книги соболезнований в здании ППРК 9 июня 2016 года.

Фото с сайта pushkinska.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: