И.Рогов переназначен председателем Конституционного совета РК

И.Рогов переназначен председателем Конституционного совета РК

 

Глава государства подписал указ «О назначении . Председателем », сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт .

«Назначить Рогова Игоря Ивановича Председателем Конституционного Совета Республики Казахстан», - говорится в документе.

 

Рогов Игорь Иванович

Родился 17 мая 1950 в ; г. Баку

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

· им. С.М. Кирова (08.1968-07.1973)

Специальность «Юрист»

Научные звания, степени, деятельность:

· Доктор юридических наук, тема диссертации «Проблемы борьбы с экономической преступностью (уголовно-правовое и криминологическое исследование)» (1991)

· Профессор

· Почетный профессор Каспийского университета (10.2014)

· Академик АСН Республики Казахстан (2001)

Трудовой стаж:

· Станочник Алма-Атинского деревообрабатывающего комбината (09.1967-06.1968);

· Следователь Ауэзовского районного отдела внутренних дел г. Алматы (08.1973-04.1975);

· Ассистент, старший преподаватель, заместитель декана, доцент юридического факультета им. С.М. Кирова (04.1975-05.1990);

· Консультант Государственно-правового отдела Канцелярии (05.1990-01.1991);

· Старший референт государственно-правовой Аппарата Президента Казахской ССР (01.1991-08.1991);

· Старший референт государственно-правового отдела и Кабинета Министров Республики Казахстан (08.1991-04.1992);

· Заведующий сектором правоохранительных органов Государственно-правового отдела Аппарата Президента и Кабинета Министров Республики Казахстан (04.1992-07.1992);

· Заместитель Председателя (07.1992-09.1995);

· Помощник Президента Республики Казахстан (09.1995-04.1997);

· Советник Президента Республики Казахстан (04.1997-09.2000);

· Министр (13.09.2000-29.01.2002);

· Заведующий государственно-правовым отделом - заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (31.03.2004-15.06.2004);

· Председатель (с 15.06.2004, переутвержден 06.2010)

Прочие должности:

· Президент Казахстанской криминологической ассоциации (с 05.2000);

· Член (Венецианская комиссия) (с 28.03.2016)

Также, в предыдущие годы занимал должности:

· Председатель Высшего судебного Совета Республики Казахстан;

· Член научно-консультативного совета при ;

· Член при Президенте Республики Казахстан;

· Председатель Комиссии по вопросам помилования при Президенте Республики Казахстан (1996-2001);

· Председатель Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан (2003-2004);

· Член Президиума Ассоциации выпускников КазНУ им. аль-Фараби (с 09.2009)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

· Ордена: «Парасат» (2005), «Достык» 2-й ст. (2011);

· Медали: «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл», «Тынга 50 жыл», «Астана», Юбилейная медаль «10 лет Астане» (01.07.2008), Медаль «20 лет » (04.2015)

· Почетное звание «Заслуженный деятель Республики Казахстан», «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері» (1999);

· Удостоен ряда международных премий в области юриспруденции;

· международной премии «Фемида»

, воинские и специальные звания, классные чины:

· запаса

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления