Лента новостей
0

Автотрасса Астана-Щучинск собрала более 3 млрд тенге с 2013 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 16:57 Фото: zakon.kz

Автотрасса Астана-Щучинск собрала более 3 млрд тенге с 2013 года

 

Более 3 млрд тенге собрала автомагистраль Астана-Щучинск с начала внедрения платной системы пропуска. Об этом журналистам в ходе круглого стола о развитии платных автодорог сообщил председатель Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию РК Сайранбек Бармаков, передает корреспондент BNews.kz.

«За период с 2013 года к нам поступило более 3 млрд тенге. Деньги из бюджета не выделяются, так как она содержится за счёт того, что платная. Это чистка дорог зимой и летом, устранение дефектов. То есть трассу Астана-Щучинск сегодня полностью покрывает поступление денег за счёт платности дороги», - сообщил С.Бармаков.

В ближайшее время станут платными дороги Алматы-Хоргос, Астана-Атбасар, Шымкент-Тараз и Шымкент-Кызылорда.

«В этом году начинается проектирование внедрения системы взимания платы. А там, где проекты будут готовы, начнется реализация», - добавил он.

Напомним, что до 2020 года в Казахстан планируется внедрить платность на автомобильных дорогах протяженностью 7 тысяч километров на реконструированных участках Астана-Темиртау, Астана-Павлодар, Алматы-Капшагай, Актау-Атырау, а также на всем протяжении международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай».

 

Айсултан Кульшманов

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: