Лента новостей
0

Саентологи в Алматы также попали в поле зрения полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 17:21 Zakon.kz
Ведется досудебное расследование по факту мошенничества.
Органами внутренних дел ведется досудебное расследование по фактам мошенничества в крупном размере (статья 190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан). Под подозрением руководители и функционеры общественного объединения «Центр самосовершенствования города Алматы» (относится к так называемой «Церкви Саентологии», лишенной в 2012 году статуса религиозного объедения экспертным заключением Агентства по делам религий), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Основанием для начала досудебных расследований послужили жалобы бывших приверженцев указанной организации. Они платили крупные суммы денег функционерам общественного объединения за заведомо безрезультатные услуги. Причем стоимость была завышена.

13 июня в Алматы в офисе организации с санкции суда были проведены обыски, в результате которых обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, аналогичное расследование в отношении функционеров Церкви Саентологии ведется и в Павлодаре.

фото: vk.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: