Лента новостей
0

ФРС США не стала повышать ставку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 19:45 Zakon.kz
Инфляция, как ожидается, останется на низком уровне в краткосрочной перспективе.

ФРС США не стала повышать ставку

 

ФРС США не стала повышать ставку, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 19:45Федеральная резервная система США по итогам заседания 15 июня сохранила базовую ставку на уровне 0,25-0,5%, сообщает LS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что полученная с момента апрельского заседания ФРС информация свидетельствует о замедлении темпов роста на рынке труда. Также, по данным ФРС, наблюдается улучшение экономической активности, несмотря на то, что уровень безработицы снизился, прирост рабочих мест уменьшились.

В настоящее время комитет ФРС ожидает, что, с постепенным корректировками в денежно-кредитной политики страны, экономическая активность будет расти умеренными темпами. Инфляция, как ожидается, останется на низком уровне в краткосрочной перспективе. При этом в вреднесрочной перспективе ожидается, что она составит около 2%.

Как ранее сообщал LS, 17 декабря 2015 года ФРС впервые за девять лет одобрила повышение процентной ставки. Она не повышалась с 2006 года, когда была утверждена на уровне от 0-0,25%. Теперь ставка повышена на 25 базисных пунктов с 0,25% до 0,5%.

 

Ирина ЯРУНИНА

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: