Лента новостей
0

АО «Казына капитал менеджмент» на каждый выделенный бюджетный тенге привлек более 2 тенге инвестиций - Е. Хамитов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 21:55 Zakon.kz
«Казына капитал менеджмент» - это инвестиции именно в капитал.

АО «Казына капитал менеджмент» на каждый выделенный бюджетный тенге привлек более 2 тенге инвестиций - Е. Хамитов

 

АО «Казына капитал менеджмент» на каждый выделенный бюджетный тенге привлек более 2 тенге инвестиций - Е. Хамитов, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 21:55Фонд прямых инвестиций АО «Казына капитал менеджмент» на один выделенный из бюджета тенге привлек более 2 тенге иностранных инвестиций. Об этом сегодня сообщил член правления АО «НУХ «Байтерек» Ерсаин Хамитов на заседании Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК, передает МИА КазИнформ.

«Доля привлеченных прямых частных инвестиций в страну к единице государственных средств по данной компании составила один к двум. То есть на один тенге, выделенный из государственного бюджета, были привлечены 2,08 тенге заемных средств, это иностранные инвестиции от иностранных фондов», - сказал Е. Хамитов.

По его словам, созданные со сто процентным участием «Казына капитал менеджмент» - «Байтерек венчур фонд» и «Казахстанский инфраструктурный фонд» направили свои инвестиции в приоритетные отрасли ГП ИИР и проекты развития инфраструктуры.

«Казына капитал менеджмент» - это инвестиции именно в капитал. То есть в случае, если у заявителя или же инициатора проекта не хватает собственного участия в размере 20-30%, «Казына капитал менеджмент» со своими фондами может принять участие совместно с главным участником», - пояснил Е. Хамитов.

 

Автор: Серик Сабеков

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: