Лента новостей
0

Ущерб от урагана в ЮКО составил 87 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 23:35 Zakon.kz
Основной удар стихии, напомним, пришелся на 14 населенных пунктов, пострадало 650 частных домов и 14 социальных объектов
В Туркестане и Отырарском районе Южно-Казахстанской области из-за ураганного ветра объявлен режим ЧС, сообщает телеканал 24.kz.

Основной удар стихии, напомним, пришелся на 14 населенных пунктов, пострадало 650 частных домов и 14 социальных объектов. По предварительным подсчетам, ущерб составил 87 миллионов тенге. Руководство области обещает, что в первую очередь помощь окажут семьям, чьи дома пострадали в результате урагана. Сто домов вызвались отремонтировать спонсоры-предприниматели. Ветер сорвал кровлю и с двух средних школ в Туркестане. Её тоже начнут восстанавливать в ближайшее время.

Жакып Бокенбаев, заместитель акима Южно-Казахстанской области:

- Деньги будут выделены из районного бюджета, при необходимости из областного, чтобы полностью восстановить здания, которые были повреждены. Детские учреждения, школьные, дошкольные учреждения. Никто не останется в стороне.

Фото: 24.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: