Лента новостей
0

Более 16 млн тенге взыскал суд с ФК "Актобе" в пользу футболиста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 16:59 Zakon.kz
В сумму вошли невыплаченная заработная плата, пеня за задержку оплаты, компенсация за неиспользованный отпуск.
Суд Актобе взыскал с футбольного клуба в пользу футболиста-профессионала его заработную плату, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

Футболист Т. обратился в суд Актобе с иском к областному футбольному клубу «Актобе» о выплате ему 11 106 000 тенге – заработной платы за ноябрь и декабрь 2015 года, 483 224 тенге - пени за задержку выплаты заработной платы, 5 553 000 тенге - компенсации за неиспользованные дни ежегодного трудового оплачиваемого отпуска за 2015 год и 207 096 тенге - пени за несвоевременную выплату в связи с прекращением трудового договора

Суд установил, что 3 января 2014 года АО «Областной футбольный клуб Актобе» и Т. заключили трудовой договор, по условиям которого Т. выполняет работу в должности «футболиста-профессионала» за вознаграждение и соблюдает трудовой распорядок, а работодатель обеспечивает условия труда, своевременно и в полном объеме выплачивает заработную плату и осуществляет иные выплаты, предусмотренные трудовым законодательством, трудовым договором, соглашением сторон.

Срок действия договора установлен: с 3 января 2014 года по 3 января 2015 года.

Истец, в рамках заключенного трудового договора добросовествно выполнял трудовые функции и обязательства по своей квалификации. Однако ФК не исполнил обязательств по условиям договора, имеются грубые нарушения действующего законодательства в части выплаты заработной платы Т.

Трудовые отношения между истцом и ответчиком были расторгнуты 4 января 2016 года в соответствии с договоренностью и переходом истца на новую работу.

Суд г.Актобе, рассмотрев данное гражданское дело, руководствуясь статьями 223, 226, 281 ГПК, решил исковые требования Т. удовлетворить частично.

Суд взыскал с АО «Областной футбольный клуб Актобе» в пользу Т. 11 106 000 тенге (задолженность по заработной плате), 305 415 тенге (пени за задержку выплаты заработной платы) и 5 553 000 тенге (компенсации за неиспользованные дни ежегодного трудового оплачиваемого отпуска за 2015 год).

С футбольного клуба также взысканы 169 644 тенге (государственной пошлины) в доход государства.

В остальной части иска отказано.

Решение не вступило в законную силу.

фото: info-tses.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: