Лента новостей
0

Правительство РК обратит внимание на эффективное использование ресурсов страны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 17:22 Фото: zakon.kz

Правительство РК обратит внимание на эффективное использование ресурсов страны

 

Премьер-министр Карим Масимов на заседании двух палат парламента рассказал о том, что в некоторые программы правительством будут введены корректировки, направленные на эффективность использования существующих ресурсов, передает корреспондент BNews.kz.

«Хотел напомнить, что в декабре 2015 года было резкое снижение цен на основные экспортные товары, которые экспортирует Казахстан, на нефть, сырье. Честно говоря, у нас были достаточно большие опасения, что такая ценовая конъюнктура на низком уровне продлится долго. Мы рассматривали пересмотр бюджета, для того чтобы адаптировать финансовые возможности. Сейчас в какой-то степени эта острая фаза проходит. Мы видим, что цена на нефть приближается к 50 долларам, на прочие сырьевые товары цена тоже стабилизируется», - сообщил К.Масимов.

Тем самым Премьер обратил внимание на то, что новая экономическая реальность снова требует внесения изменений в ранее принятые документы.

«По тем планам, которые мы принимали в декабре 2015 и феврале 2016 года, на этой неделе Главой государства было поручено правительству внести некоторые коррективы. Мы сейчас приняли решение о том, что будем пересматривать по некоторым статьям программы «Нурлы жол», по некоторым ресурсам, которые сейчас образуются внутри правительства, некоторые перераспределения с учетом изменившейся текущей ситуации. Она будет направлена в краткосрочном плане на то, чтобы мы могли более полно и более эффективно использовать существующие ресурсы», - рассказал К.Масимов.

 

Малика Шайкенова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: