Лента новостей
0

Премьер Кыргызстана предложил изменить структуру правительства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 17:44 Zakon.kz
Сооронбай Жээнбеков провел совещание с участием членов правительства, на котором он представил предложения об изменении структуры правительства Республики.
Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направил в парламент предложение об изменении структуры правительства, сообщает в пятницу пресс-служба правительства республики, передает РИА Новости.

Глава кабмина предлагает создать государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования на базе государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам, расширить функции министерства сельского хозяйства и мелиорации дополнительными функциями развития пищевой промышленности, создать государственный комитет информационных технологий и связи на базе государственного агентства связи и центра электронного управления правительства КР, реорганизовать и сократить функции минэкономики, министерства транспорта и коммуникаций, государственной регистрационной службы, агентства по геологии и минеральным ресурсам, а также расширить функции государственной инспекции по экологической и технической безопасности добавлением функций по контролю за использованием недр.

"Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков провел совещание с участием членов правительства, на котором он представил предложения об изменении структуры правительства Кыргызской Республики, утвержденной постановлением Жогорку Кенеша (парламента — ред) Кыргызской Республики "О структуре правительства Кыргызской Республики" от 13 апреля 2016 года. Предложения премьер-министра об изменении структуры правительства Кыргызской Республики были одобрены членами правительства", — говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба кабмина, вносимые изменения в структуру исполнительной ветви власти не предполагают увеличения штатной численности и дополнительного финансирования из республиканского бюджета.

© Фото: прессс-лужба правительства КР


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: