Лента новостей
0

МОН: учителей не отправят повышать квалификации во время отпуска

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 19:51 Фото: zakon.kz

МОН: учителей не отправят повышать квалификации во время отпуска

 

Учреждения образования не имеют права отправлять учителей на курсы повышения квалификации во время отпуска, сообщила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Мы всем от имени министра приказ дали, что ни один работодатель, руководитель учреждения образования не имеет права отправлять (учителя на курсы — ред.), вот он (учитель — ред.) должен отпуск свой полностью реализовать и только в оставшееся время (повышать квалификацию — ред.). Каждый руководитель образования лично несет персональную ответственность за то, чтобы учитель отдыхал вовремя и проходил эти курсы», — сказала Суханбердиева на пресс-конференции в пятницу.

По информации директора департамента дошкольного и среднего образования Жаныл Жонтаевой, на повышение квалификации учителей из республиканского бюджета ежегодно выделяется более 10 миллиардов тенге.

«Еще раз хотим напомнить всем учителям: повышение квалификации по обновленной программе будет за счет бюджета, не за счет личных средств учителей», — заключила Жонтаева.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: