Лента новостей
0

Участники ПМЭФ-2016 устроили забег по центральным улицам Петербурга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 20:15 Zakon.kz
Второй день Петербургского экономического форума стартовал в буквальном смысле этого слова сегодня в 6:30 утра с пятикилометрового забега.
По центральным улицам Петербурга бежали сотни участников форума, в том числе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, представитель МИД Мария Захарова и другие официальные лица, передает телеканал НТВ.

В этом году организаторы форума бросили вызов известной армейской мудрости «Подполковники не бегают, поскольку в мирное время это вызывает смех, а в военное панику». Бегают, и еще как. И не только подполковники, а главы корпораций, менеджеры высшего звена, экономисты и даже государственные служащие самого высокого ранга.

Сегодняшний утренний забег объединил всех. И пусть впереди самый насыщенный день форума, сил бегуны не жалели.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это ошибочное рассуждение, что когда тратишь силы, занимаясь фитнесом, ты потом себя обессиливаешь. Наоборот, ты заряжаешься этой энергией, это помогает и работать, и думать лучше головой».

Маршрут забега можно назвать ознакомительным. Мимо Дворцовой площади, Зимнего к Марсовому полю, а оттуда мимо храма Спаса-на-Крови на Невский и назад через Адмиралтейство к Исаакиевскому собору.

Герман Греф, председатель правления «Сбербанка»: «Добежать до конца, это главное в нашем деле».

Ближе к концу забега многие участники уже выглядели не так браво как на старте, но тем не менее изо всех сил демонстрировали решимость преодолеть остаток дистанции. До финиша добрались все, пусть и не сразу. Было видно, как те, кто не участвовал, завидовали посвежевшим участникам забега.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: