Лента новостей
0

Главврачам больниц ВКО вручили ключи от автомобилей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 22:14 Фото: zakon.kz

Главврачам больниц ВКО вручили ключи от автомобилей

 

В преддверии Дня медицинского работника в Восточном Казахстане укрепили материально-техническую базу автопарков больниц региона. Сегодня, аким области Даниал Ахметов в торжественной обстановке вручил ключи от 100 автомобилей марки «УАЗ» главным врачам медучреждений. Большее число из них отправится на службу в сельскую местность, передает BNews.kz.

В год 25-летия Независимости Казахстана, в Усть-Каменогорске чествовали медицинских работников накануне их профессионального праздника, сообщает инфоцентр ВКО.

«В медицину идут не за славой и богатством. В эту сферу приходят те, чье призвание - помогать людям. Сфера здравоохранения области развивается в контексте задач «Плана нации - 100 шагов». Только за последний год в области введено 10 объектов здравоохранения. Запланировано строительство крупнейшего в стране гематологического центра. Большая часть подаренных сегодня автомобилей будет направлена в сельские врачебные амбулатории. Мы хотим, чтобы селяне не чувствовали себя обделенными от передовых технологий. Пусть ваш профессионализм и доброта, которую вы дарите людям, многократно к вам вернется крепким здоровьем», - обратился к медицинским работникам Даниал Ахметов.

За профессионализм в службе 4 медработников региона наградили знаком «Отличник здравоохранения». За многолетнюю службу и достигнутые успехи в деле медицинского обслуживания населения 4 работника здравоохранения получили нагрудные знаки.

Глава региона совместно с председателем Общественного Совета ВКО, секретарем областного маслихата Владимиром Головатюком вручил ключи от 100 автомобилей и 2 реанимобилей руководителям медицинских учреждений. Инициатива приобретения транспорта была поднята Общественным советом области. Для этих целей из местного бюджета было выделено 330 млн. тенге. Примечательно, что 75% автотранспорта отправится на службу в медучреждения сельской местности.

Стоит отметить, что в текущем году в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020» планируется отремонтировать более 60 СВА и фельдшерско-акушерских пунктов, 15 больниц, 3 поликлиники.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: