Лента новостей
0

Чиновник отказался помочь жителям британского Готэма из-за популярности Бэтмена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 02:53 Zakon.kz
Госслужащий, к которому обратились местные жители по телефону, заявил, что единственный Готэм, который он смог найти, находится в США.
Жители британского поселка Готэм (Рашклифф, графство Ноттингемшир) не получили помощи от местных властей во время наводнения, потому что местный чиновник смог найти в интернете информацию лишь о вымышленном городе Готэм-сити, в котором происходит действие историй о Бэтмене. Об этом сообщает BBC, передает Lenta.ru.

Госслужащий, к которому обратились местные жители по телефону, заявил, что единственный Готэм, который он смог найти, находится в США. Одна из обратившихся Рейчел Вебстер (Racheal Webster) подумала, что чиновник шутит. Однако тот заверил ее в обратном. То же самое он заявил ее соседу, пострадавшему от сильных ливней.

Власти района Рашклифф уже принесли извинения жителям настоящего Готэма. Тем не менее помощи они так и не дождались ни от чиновников, ни от Бэтмена.

В феврале 2016 года рекламный ролик турецкого национального перевозчика Turkish Airlines, размещенный на YouTube 7 февраля, набрал два миллиона просмотров. На видео путешественников приглашают отправиться в придуманный Готэм-сити. В ролике показаны небоскребы, строящиеся здания, оперный театр, ночной клуб.

Фото: Mafalda de Lyon / Flickr.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: