Лента новостей
0

Госдеп: США по-прежнему уверены, что лучшее решение по Сирии - политическое

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 07:42 Zakon.kz
По-прежнему верим, что политическое урегулирование в Сирии – лучшее решение, сказал Джон Кирби.
Соединенные Штаты по-прежнему уверены, что политическое урегулирование в Сирии является лучшим разрешением ситуации, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби в рамках регулярного брифинга в пятницу, сообщает РИА Новости.

"Мы по-прежнему верим, что политическое урегулирование в Сирии – лучшее решение", — ответил он на вопрос журналистов, планируется ли изменение политики США в связи с письмом 51 сотрудника госдепа, которые призвали начать бомбардировку сил официального Дамаска.

На уточняющие вопросы в ходе брифинга он ответил, что "это совершенно не означает, что мы не рассматриваем другие подходы". "Мы верим, что лучший способ – политический переход, но приветствуем и заинтересованы в альтернативных взглядах", — сказал Кирби.

При этом представитель госдепа не смог ответить, как письмо могло попасть в прессу. "Мы здесь говорим об утечке", — сказал он.

Сразу две американские газеты — New York Times и Wall Street Journal — в четверг сообщили, что полсотни чиновников госдепартамента США подписали письмо, предназначенное для внутреннего пользования, с призывом начать бомбардировки сил официального Дамаска. Они называют это единственным способом борьбы с "Исламским государством" и достижения мира в Сирии. Официальный представитель ведомства Джон Кирби ранее подтвердил факт обращения.

Фото: Flickr/ NCinDC.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: