Лента новостей
0

За слив нечистот в городскую канализацию наказан водитель ассенизаторского авто в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 15:46 Zakon.kz
Это правонарушение мужчина совершил уже второй раз.
Об этом вопиющем правонарушении в полицию сообщил местный житель. Он стал очевидцем того, как водитель ассенизаторской машины сливал нечистоты в колодец центральной канализации, расположенный на пересечении улиц Сатпаева и Луганского, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В результате проведенных проверочных мероприятий личность водителя была установлена. Им оказался житель Карасайского района, Алматинской области, 1964 года рождения. Факт правонарушения мужчина сразу же признал. При этом, стоит отметить, что в минувшем году он уже привлекался к административной ответственности, и именно за аналогичное правонарушение. Тогда к нему была применена норма ст. 505 ч.1 КРКобАП. Но, очевидно, должных выводов из этого не последовало: водитель снова взялся за старое и грубо нарушил правила благоустройства города. На этот раз в отношении фигуранта возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 505 ч.2 КРКобАП. Согласно санкции этой статьи, предусмотрен штраф в размере 30 МРП», - информировал начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: