Лента новостей
0

В Алматы сотрудники акимата оштрафованы за незаконную проверку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 17:13 Zakon.kz
Два сотрудника акимата Алмалинского района заплатят штраф в размере 20 МРП каждый.
На телефон мобильной группы прокуратуры Алмалинского района города Алматы поступил звонок от индивидуального предпринимателя по факту незаконных действиях сотрудников акимата Алмалинского района г.Алматы, выраженные в проведении проверки без правоустанавливающих документов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Алматы.

По приезду на место установлено, что специалисты экологического отдела акимата района, без акта о назначении проверки и регистрации в органах правовой статистики незаконно проводили проверку на объекте «Аптека».

По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.1 ст.175 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и материал направлен в СМАС г.Алматы для рассмотрения по существу.

Постановлением Межрайонного административного суда от 27.04.2016 года два сотрудника акимата Алмалинского района привлечены к административной ответственности за нарушение порядка проведения проверки, субъектов частного предпринимательства и на них наложен административный штраф в размере 20 МРП каждому.

Фото с сайта prodengi.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: