Лента новостей
0

В Таиланде двое военнослужащих ранены в результате взрыва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 17:13 Zakon.kz
Как сообщили в местной полиции, взрыв прогремел, когда патруль из 12 солдат сопровождал группу учителей, которые часто становятся мишенями боевиков, действующих на юге страны.
Двое военнослужащих получили в понедельник ранения в результате взрыва в провинции Паттани на юге Таиланда. Как сообщила местная полиция, устройство было заложено рядом с дорогой, по которой двигались военные, сообщает ТАСС.

"Взрыв прогремел, когда патруль из 12 солдат сопровождал группу учителей, которые часто становятся мишенями боевиков, действующих на юге", - рассказал дежурный офицер управления полиции в районе Нонг-чик. В правоохранительных органах полагают, что ответственность за взрыв несут сепаратисты, уже более 10 лет добивающиеся создания мусульманского султаната на территории южных провинций Яла, Паттани и Наратхиват.

По данным полиции, в Паттани в минувшие выходные дни были зафиксированы два мощных взрыва недалеко от школы и пристани, в результате которых никто не пострадал. Как отмечают стражи порядка, боевики использовали так называемые плавучие бомбы: взрывчатка в специальных контейнерах пускалась вниз по течению реки.

Ранее подобные способы осуществления терактов на юге Таиланда не применялись, указывают в полиции. Силовики опасаются повторения аналогичных взрывов, поскольку система каналов широко используется во многих местных городах, делая объекты инфраструктуры уязвимыми.

Алексей Сковоронский
Фото: ria.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: