Лента новостей
0

Ночной полицейский рейд только по одной улице Алматы выявил множество нарушителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 18:25 Zakon.kz
Аналогичные отработки будут проводиться повсеместно и на постоянной основе.
Полицейские Алматы выявляют факты нарушения тишины ночью водителями «шумных» транспортных средств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Минувшей ночью полицейские экипажи провели отработку на проспекте Абылай хана. В результате за различные правонарушения к административной ответственности привлечены 50 водителей, в том числе 9 мотоциклистов.

«По имеющимся средствам обратной связи в адрес Департамента внутренних дел на постоянной основе поступают сигналы от горожан с информацией о том, где повсеместно нарушается общественный порядок и покой жителей. О шумной ночной жизни на проспекте Абылай хана нам сообщил житель одного из близлежащих домов. Если уточнить детально по выявленным нарушениям, в минувший рейд выявлены следующие нарушения ПДД: управление ТС без регистрационных документов – 6, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора – 2, переоборудование ТС без соответствующего разрешения – 8, управление ТС с тонированными передними стеклами – 5, управление ТС без ГРНЗ – 7, невыполнение требований дорожных знаков – 7, нарушение правил обгона, маневрирования – 5, нарушение правил остановки и стоянки – 2, управление ТС в нетрезвом состоянии и другие виды правонарушений», - подытожил командир специализированного батальона дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Серик Абжанов.

В полиции отметили, что аналогичные отработки будут проводиться повсеместно и на постоянной основе. Обо всех известных фактах, с приложением фото, видео материалов и подробной информации о дате и месте совершения правонарушения, граждане могут сообщать на электронную почту delta@police.kz, функционируемой в рамках «Нулевой терпимости к беспорядку и правонарушениям», а также на Блог начальника ДВД города Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: