Лента новостей
0

Власти США подключились к расследованию гибели голливудского актера Ельчина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 14:09 Zakon.kz
Американский актер русского происхождения Ельчин погиб в воскресенье утром в долине Сан-Фернандо.
Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) подключилось к расследованию инцидента с гибелью голливудского актера российского происхождения Антона Ельчина, передает РИА Новости.

Федеральное агентство NHTSA находится в постоянных контактах с властями Лос-Анджелеса и представителями компании Fiat Chrysler, которые проводят тщательное расследование инцидента.

Ранее сообщалось, что американский актер русского происхождения Ельчин погиб в воскресенье утром в долине Сан-Фернандо. Друзья актера нашли его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и кирпичным почтовым ящиком, прикрепленным к въездным воротам. Причиной гибели звезды "Стартрека" американского актера русского происхождения Антона Ельчина мог стать дефект в дизайне рычага переключения передач в его автомобиле, пишет издание Daily Mail.

В апреле этого года компания Fiat Chrysler отозвала автомобили Jeep Grand Cherokee, произведенные в период между 16 апреля 2012 года и декабрем 2015, из-за дефекта, связанного с дизайном рычага переключения передач. Из-за него водитель мог забыть, что рычаг машины находится в нейтральном положении, а не в стояночном, когда выходит из машины. Автопроизводитель также сообщил о 41 случае травм, потенциально связанных рычагом переключения передач. Федеральное агентство NHTSA обратилось ко всем владельцам Jeep Grand Cherokee быть более бдительными и проверять, стоит ли автомобиль на "паркинге".

Ельчин стал сниматься в кино с 2000 года. Последняя его работа – роль Павла Чехова в фантастическом фильме "Стартрек: Бесконечность" 2016 года. Всего на счету актера более 25 работ в кино.

Фото: РИА Новости. Екатерина Чеснокова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: