Лента новостей
0

Теперь у Казахстана нет олимпийских чемпионов в тяжелой атлетике! - Владимир Седов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 16:02 Zakon.kz
По его мнению, виновен в допинговом скандале тренер сборной Алексей Ни.
Экс-чемпион мира Владимир Седов назвал главного тренера сборной Казахстана Алексея Ни виновником допингового скандала с тяжелоатлетами, передает корреспондент Vesti.kz.

Ранее стало известно, что после перепроверки допинг-пробы Ильи Ильина, Светланы Подобедовой, Майи Манезы и Зульфиии Чиншанло на Олимпиаде-2012 оказались положительными. Все они временно отстранены от участия в соревнованиях. У Ильина положительной оказалась проба и с Олимпиады-2008.

По словам Седова, теперь у казахстанской тяжелой атлетики нет олимпийских чемпионов, а виноват в этом Алексей Ни.

"20 июня 2016 года - это тяжелый день для всей тяжелой атлетики Казахстана и всего казахстанского спорта. Нет у нас больше олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике. Кто во всем виноват? Скажете, Илья Ильин, а я вам отвечу твердо - нет. В ответе за все господин Алексей Геннадьевич Ни. Задается вопрос, почему. Просто потому, что он все контролирует - взять ту же столовую, где питаются спортсмены. Алексей Геннадьевич, вы всегда убирали неугодных вам спортсменов. Спортсменов, которые говорили вам правду в лицо. Взять того же Эдуарда Тюкина, который приехал из России, готовился отдельно от сборной (Казахстана - прим.Vesti.kz) и прошел отбор к Олимпиаде 2008. Он был выше по рейтингу других наших спортсменов и был готов бороться за олимпийское золото, но вы предпочли повезти, как вы тогда сказали, молодых, подающих надежды. Это - ваша работа. Вы должны ответить в первую очередь перед спортсменами, которые вам верили - перед Ильей Ильиным, Светланой Подобедовой, Майей Манезой и Зульфией Чиншанло", - написал Седов на своей странице в Instagram.



Ранее комментарий к ситуации с допинг-пробами дал сам Алексей Ни. Он заявил, что сборная докажет в Рио, что ее не сломить. А Илья Ильин и Светлана Подобедова поблагодарили казахстанцев за поддержку.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: