Лента новостей
0

В Приаралье в рамках госпрограммы освоили 77% средств из бюджета на 2016 год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 16:38 Zakon.kz
В 2016 году благодаря выделению из областного бюджета и НПП «Атамекен» 660 млн тенге реализован проект «Микробизнес-Кызылорда».

В Приаралье в рамках госпрограммы освоили 77% средств из бюджета на 2016 год

 

, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 16:38В Кызылординской области в текущем году осваивают более 1,5 млрд тенге, выделенных из республиканского бюджета на реализацию госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020», сообщает корреспондент BNews.kz.

«В прошлом году в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» в регионе было выделено 985 миллионов тенге, а в нынешнем из республиканского бюджета 1 миллиард 675 миллионов, - рассказал заместитель акима Кызылординской области Галым Амреев. - Причем на сегодня освоено 77% выделенных на год средств. И сейчас мы просим выделить дополнительные средства из госказны, чтобы и далее поддерживать бизнес по госпрограмме».

По информации Совета предпринимателей при акиме Кызылординской области, из областного бюджета будет выделено 500 миллионов тенге для поддержки МСБ по программам фонда «Даму». На оказание сервисных услуг предпринимателям в нынешнем году также из местного бюджета выделено десять миллионов тенге.

Согласно статистике областного управления предпринимательства и туризма. В Кызылординской области количество действующих субъектов малого и среднего бизнеса по сравнению с прошлым годом увеличилось на 1,7%. И это несмотря на экономику переходного периода.

К слову, большая часть антикризисного плана действий акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева области на 2016 год направлена на поддержку и создание условий для предпринимательства, развитие малого и среднего бизнеса.

В нынешнем году благодаря выделению из областного бюджета и Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» 660 млн тенге реализован проект «Микробизнес-Кызылорда».

В качестве дополнительных мер поддержки начинающих предпринимателей в области создан Региональный инвестиционный центр. Его возможности максимально используются для кредитования микробизнеса, особенно в сельской местности.

 

 

Марьяна КАСИМОВА

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: