Лента новостей
0

Взаимодействие РПП и ДГД столицы: перезагрузка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 21:18 Zakon.kz

Взаимодействие РПП и ДГД столицы: перезагрузка

 

Взаимодействие РПП и ДГД столицы: перезагрузка, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 21:18Палата предпринимателей и Департамент госдоходов подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве

Документ подписями скрепили директор Палаты предпринимателей г. Астаны Гани Тасмаганбетов и руководитель Департамента государственных доходов по г. Астане Абылкаир Скаков.

В рамках меморандума стороны намерены координировать усилия на территории Астаны в части защиты, поддержки и развития предпринимательства. Одной из ключевых задач совместной деятельности будет профилактика и противодействие распространению незаконного предпринимательства.

«Палата предпринимателей г. Астаны готова сотрудничать по всем вопросам, которые входят в компетенцию Департамента государственных доходов по г. Астане. Одна из актуальных задач - это борьба с так называемым «теневым» бизнесом, который дискредитирует, в том числе и добросовестных предпринимателей. Мы готовы работать совместно, чтобы не допускать деятельность, порочащую бизнес в целом», - сказал на церемонии подписания директор Палаты предпринимателей г. Астаны Гани Тасмаганбетов.

Руководитель ДГД по г. Астане Абылкаир Скаков подчеркнул, что совместная работа также будет вестись в части совершенствования законодательных актов в сфере администрирования налогоплательщиков и участников внешнеэкономической деятельности.

«В сферах лицензионных видов деятельности, включая алкогольную продукцию, больше всего присутствует «теневой» оборот. Соответственно, нашей общей задачей является создание условий для защиты добросовестного бизнеса», - отметил руководитель ДГД по г. Астане Абылкаир Скаков.

Стороны также договорились взаимодействовать с целью повышения качества оказания государственных услуг субъектам предпринимательства и создания благоприятных условий для роста предпринимательской активности и определения новых возможностей для развития бизнеса.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: