Лента новостей
0

Ильин намерен доказывать свою непричастность к допингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 21:39 Zakon.kz
Завтра тяжелоатлет планирует вылететь во Францию для уточнения подробностей дела.
Илья Ильин намерен доказывать свою правоту в допинг-скандале. Об этом агентству «Хабар» по телефону заявил его личный тренер Ержас Болтай.

Завтра тяжелоатлет планирует вылететь во Францию для уточнения подробностей дела. По признанию тренера, настораживают и вызывают сомнения методы анализов. Напомним, минувшей ночью в пробе Ильи Ильина с пекинской Олимпиады 2008 года подтвердился положительный результат на допинг, об этом сообщается на сайте международной федерации тяжелой атлетики.

Казахстанского штангиста заподозрили в применении станозолола. Тренер поблагодарил всех, кто поддерживает Ильина и заявил, что прославленный тяжелоатлет пойдет до конца и докажет свою невиновность.

Ержас Болтаев, личный тренер Ильи Ильина:
— У нас очень много сомнений возникает по методу определения, говорят новый метод. Илья много говорил про принцип отбора. 1-5 процентов отбора, кого проверяют. Ни в коем случае не хотелось бы говорить, что проверяют только нас, потому что поверяют весь мир. И опять не хотелось бы говорить, что это политика. На сегодня он действующий двукратный олимпийский чемпион. Мы получаем поддержку со всего мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: