Лента новостей
0

Молодой экибастузец, собравшийся повоевать в Сирии, осужден на 4 года лишения свободы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 23:02 Zakon.kz
На суде молодой человек свою вину признал полностью.
На четыре года лишения свободы, с отбыванием срока в колонии общего режима, осужден 22-летний житель г.Экибастуза уголовным судом города Павлодара, передает МИА Казинформ.

В приговоре указывается, что «гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 24 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 172 УК РК - «Умышленное неправомерное участие гражданина РК в вооруженном конфликте или военных действиях на территории иностранного государства при отсутствии признаков наемничества».

Парень придерживался радикальных религиозных взглядов и решил отправиться в Сирию, чтобы принять участие в войне против правительственных войск. Также стало известно, что в Сирии находится его брат.

К поездке экибастузец готовился с прошлого года, деньги на дорогу - 300 долларов получил от сподвижников. В феврале этого года на автобусе отправился в Алматы, на пропускном пункте «Кордай» на границе с Кыргызстаном был задержан.

Автор: Вера Ливинцова
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: