Лента новостей
0

В Австралии расследуют случаи насилия над подростками в армии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 23:34 Zakon.kz
Расследование проводится по жалобам учеников двух закрывшихся к настоящему времени военных школ, а также по обращениям кадетов Австралийских сил обороны (ADF).
Королевская комиссия в Австралии занялась расследованием многочисленных случаев сексуального насилия над детьми и подростками, произошедших за последние полвека в австралийской армии, сообщает Русская служба BBC.

Расследование проводится по жалобам учеников двух закрывшихся к настоящему времени военных школ, а также по обращениям кадетов Австралийских сил обороны (ADF).

По словам юриста Ангуса Стюарта, занимающегося этим делом, в комиссию обратились 111 человек с жалобами на случаи насилия в вооруженных силах, около половины жалоб связаны с обучением в 1960-1980-е годы.

Стюарт рассказал, что многие обратившиеся подвергались сексуальному насилию в первые полгода обучения в военных школах, когда им было 15-16 лет. Кадеты ADF жаловались на насилие уже в 2000-х годах.

"Большинство случаев злоупотреблений было совершено старшими рекрутами в рамках неформальной иерархии, при которой старшие занимались физическим и сексуальным насилием в отношении младших", - цитирует юриста агентство Франс пресс.

Кроме того, потерпевшие рассказали, что их заставляли насиловать других новобранцев. Они редко сообщали о преступлениях из страха и стыда, а тем, кто все же жаловался, часто не верили или объясняли произошедшее "ритуалом посвящения".

Один из пострадавших рассказал, что его регулярно заставляли заниматься сексом с другими новобранцами в 1967 году. По его словам, жалобы не дали результата, его лишь стали считать скандалистом.

Ранее королевская комиссия также расследовала случаи насилия в отношении детей в австралийских церквях, спортивных учреждениях, а также индустрии развлечений.

Фото: www.gazeta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: