Лента новостей
0

В Таразе уволили врача больницы, куда доставили раненого в перестрелке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 04:47 Zakon.kz
Медики осмотрели пострадавшего, но в полицию не заявили.
Неожиданное продолжение получило дело о стрельбе в Таразе. Там уволили врача больницы, куда поступил человек с огнестрельным ранением. Как выяснилось, медики осмотрели его, но в полицию не заявили. За что и были наказаны, сообщает телеканал "КТК".

И сегодня же стали известны некоторые подробности самой перестрелки. Оказалось, что патруль преследовал участников криминальной группы. Незадолго до этого они устроили драку со стрельбой, один был ранен в ногу. В больнице же заявил, что напоролся на железный прут. В итоге врача, просмотревшего огнестрельную рану, уволили за сокрытие фактов. Уже известно, что ранил этого пациента тот же стрелок, который позже чуть не убил полицейского в подъезде жилого дома. К счастью, на помощь вовремя подоспел участковый. Раненый полицейский сейчас остается в тяжелом состоянии. Две пули попали ему в шею и грудь.

Даурен Кубеев, прокуратура Жамбылской области:

- Тленшиеву и случайно оказавшемуся участковому инспектору полиции Данияру Заурбеку удалось задержать преступника. Ранение данным гражданином А. получено в ходе криминальной разборки от задержанного полицией в 6 микрорайоне подозреваемого.

Виктория Савельева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: