Лента новостей
0

British Airways продлила запрет на полеты в Шарм-эш-Шейх на неопределенное время

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 06:09 Zakon.kz
"Безопасность наших клиентов всегда будет нашим основным приоритетом, мы приостановили наши полеты из Гатвика", - говорится в сообщении компании.
Крупнейшая британская авиакомпания British Airways по соображениям безопасности решила продлить на неопределенное время запрет на полеты своих самолетов в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх, расположенный на южной оконечности Синайского полуострова, сообщает РИА Новости.

"Безопасность наших клиентов всегда будет нашим основным приоритетом, мы приостановили наши полеты из Гатвика (лондонский аэропорт) в Шарм-эш-Шейх на неопределенный срок", - говорится в заявлении British Airways, размещенном на сайте компании.

Компания также проинформировала тех клиентов, которые заведомо приобрели авиабилеты на впоследствии отмененные зимние рейсы на этот курорт, что они либо получат полную денежную компенсацию, либо будут иметь возможность выбрать для себя маршрут полета на другие курорты мира, предлагаемый за те же деньги.

Два других британских авиаперевозчика Monarch и EasyJet ранее заявляли о своем желании возобновить полеты в Шарм-эш-Шейх в зимний сезон, т. е. начиная с октября, но только при условии согласования этой инициативы с британскими властями.

В мае египетский министр туризма Мухаммед Яхъя Рашид призвал власти России и Великобритании отменить запреты на полеты в Шарм-эш-Шейх. Однако попытки официального Каира восстановить функционирование своей курортной индустрии были подорваны трагедией над Средиземным морем, в воды которого 19 мая упал следовавший из Парижа в Каир самолет А320 авиакомпании Egypt Air. Все 66 человек, находившиеся на его борту, погибли.

Поводом для запрета на полеты многих авиакомпаний на египетский курорт стала прошлогодняя катастрофа над Синаем самолета A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Жертвами этой трагедии стали 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Большинство из этих людей были россиянами. Власти США полагают, что этот лайнер разбился в результате взрыва, который осуществила террористическая группировка "Ансар Бейт аль-Макдис".

Максим Рыжков.

Фото: fmgnews.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: