Лента новостей
0

Департаменту УИС СКО Указом Президента РК вручено боевое знамя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 15:37 Zakon.kz
Право вручить боевое знамя поручено секретарю маслихата СКО Владимиру Бубенко.
В Петропавловске прошло торжественное собрание посвященное вручению боевого знамя департаменту уголовно-исправительной системы СКО и награждению лучших сотрудников в честь Дня полиции», передает корреспондент BNews.kz.

Самым торжественным моментом для офицеров, прапорщиков и сотрудников департамента уголовно-исправительной системы стало внесение в зал боевого знамени. Право вручить боевое знамя поручено секретарю маслихата СКО Владимиру Бубенко. В праздничный день Владимир Бубенко поздравил весь коллектив департамента со знаменательным событием - вручением ведомственного знамени в преддверии Дня казахстанской полиции.

«Знамя, врученное вам сегодня - это символ возрождения славных традиций, завещанных нам отцами и дедами, старшими товарищам, именно теми ветеранами, благодаря которым вы имеете возможность совершенствовать и развивать потенциал уголовно-исправительной системы государства. В Плане нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ лидер нации Нурсултан Назарбаев ставит особые задачи перед правоохранительными органами. Строить здоровое общество и сильное государство может только человек, воспитанный в духе патриотизма», - подчеркнул В.Бубенко.

По его словам, служба УИС отличается особой спецификой, связанной с нелегкими, в том числе, психологическими нагрузками, требует лучших моральных качеств и душевных сил, и в тоже время гуманности, честности и преданности своему делу. Сегодняшняя церемония войдет в историю ДУИС СКО и будет еще одним шагом повышения авторитета службы.

Приказом Министра внутренних дел 38 сотрудников различных служб были награждены правительственными наградами. Грамотой Министра внутренних дел за бескорыстное служение народу награжден капитан юстиции Рустам Илюкин. Как рассказал старший оперуполномоченный отдела режима и надзора Р.Илюкин, в системе он работает уже 12 лет.

«В наших учреждениях, благодаря систематической работе и контролю, практически нет правонарушений среди осужденных, проноса запрещенных предметов. Проводится большая воспитательная работа с осужденными. Мы организуем различные праздники, развиваем лучшие качества осужденных, особенно творческие, приглашаем к нам в учреждении артистов», - поделился Илюкин.

По словам заместителя руководителя ДУИС Рустама Ахметова, на территории области действует 6 исправительных учреждений и 14 служб пробации.
«Снижается тюремное население, на сегодня в учреждениях содержится 2150 человек. На учете в службе пробации находится свыше 800 человек», - пояснил он.
В завершении праздника для сотрудников уголовно-исправительной системы артисты областной филармонии подготовили концерт.

Светлана Боярская
Фото BNews.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: