Лента новостей
0

В Алматы проводится налоговая проверка лиц, сдающих в аренду жилье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 16:33 Zakon.kz
Согласно налогового законодательства, доход индивидуального предпринимателя от сдачи в наем жилья облагается налогом по ставке 2 процента.
Управлением государственных доходов по Медеускому району совместно с участковыми инспекторами местной полиции и кооперативами собственников квартир проводятся мероприятия, направленные на выявление незарегистрированных в налоговых органах лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по сдаче жилья в наем, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления государственных доходов по Медеускому району города.

В результате совместной работы, только в июне месяце текущего года на налоговый учет поставлено 25 физических лиц. Данная работа будет проводиться на постоянной основе.

Необходимо отметить, что регистрируясь в налоговом органе, предприниматель может официально заключить договор, и в случае возникновения с арендаторами проблем имущественного характера, подавать иски в суды. Кроме того, предприниматель может подтвердить свои доходы при получении кредитов в банках и т.д.

Согласно налогового законодательства, доход индивидуального предпринимателя от сдачи в наем жилья облагается налогом по ставке 2 процента.

При наличии сведений о фактах нарушения налогового законодательства УГД по Медеускому району просит сообщать информацию на телефон доверия 272-11-34.

Фото с сайта enigma-project.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: