Лента новостей
0

Суд вынес решение об удовлетворении жалобы ТОО «Корпорация Казахмыс» на действия государственного судебного исполнителя

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 19:52 Фото: zakon.kz

Суд вынес решение об удовлетворении жалобы ТОО «Корпорация Казахмыс» на действия государственного судебного исполнителя

 

Балхашским городским судом рассмотрено гражданское дело по жалобе ТОО «Корпорация Казахмыс» на действия государственного судебного исполнителя.

Основанием подачи данного заявления послужило то, что более 3-х лет, судебный акт не мог быть исполнен в связи с отсутствием у корпорации лома черного металла, который мог бы быть передан по исполнительному документу взыскателю. На основании заявления представителя взыскателя государственный судебный исполнитель произвел проверку и составил акт об установлении на территории Корпорации лома черных металлов, при составлении акта привлечены понятые.

Однако перед началом исполнительных действий, судебный исполнитель не разъяснил понятым порядок участия в исполнительном действии, их права. Также, в акте указано наименование лома - черный металл, но каким образом установлено, что оно является ломом черного металла неизвестно.

Таким образом, суд вынес решение об удовлетворении жалобы ТОО «Корпорация Казахмыс» на действия государственного судебного исполнителя.

 

Источник:

Пресс-служба Балхашского городского суда

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: