Лента новостей
0

Министр информации и коммуникаций посетил сельское отделение Казпочты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 21:00 Zakon.kz
Даурен Абаев отметил, что одним из важнейших направлений работы нового министерства является предоставление современных коммуникационных услуг для сельских жителей.
Даурен Абаев посетил районный узел почтовой связи в селе Шортанды Акмолинской области в рамках информационного пресс-тура АО «Казпочта». В мероприятии также приняли участие представители ФНБ «Самрук Казына», районного Акимата, СМИ и блогеры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казпочта».

Обращаясь к присутствующим, Даурен Абаев отметил, что одним из важнейших направлений работы нового министерства является предоставление современных коммуникационных услуг для сельских жителей. «В 21 веке определяющим критерием конкурентоспособности государств является уровень проникновения высоких технологий в повседневную жизнь граждан. Наша страна достигла немалых успехов в этом деле, однако, нам есть, куда расти. И речь, прежде всего, идет о внедрении достижений технологического прогресса на селе. И социальные проекты, презентуемые сегодня - свидетельство того, что результаты такой работы не заставят себя долго ждать», - сказал министр.

В ходе встречи Председатель Правления АО «Казпочта» Багдат Мусин рассказал о новшествах в почтовой сфере и продемонстрировал присутствующим почтовые и финансовые услуги – электронная очередь, «супермаркет посылок», торговая площадка postmarket.kz (e-commerce), расчетно-кассовое обслуживание, продажа ж/д билетов, обслуживание юридических лиц и др.

Вниманию участников была представлена новая услуга по оплате товаров и услуг «Salem, Mobile!». Ее простота и доступность в том, что для проведения платежа коммерсанту не нужно приобретать дорогостоящее оборудование (терминал) и не требуется наличие Интернета.

Оплата клиентом производится посредством сотового телефона любой модели путем отправки USSD команды (сервиса коротких сообщений) на номер *499#. Удобство для покупателя в том, что для оплаты товаров и услуг не нужен доступ в интернет и нет необходимости носить с собой платежную карту. Для проведения платежей достаточно один раз зарегистрировать свою карту на www.post.kz.

Фото с сайта ytro.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: