Лента новостей
0

Иностранец попытался поджечь себя напротив парламента Норвегии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 03:15 Zakon.kz
В руках у него была зажигалка и плакат, на котором было написано, что он объявил голодовку.
Мужчина в среду, 22 июня, попытался совершить самоподжог возле здания парламента Норвегии в центре Осло. Как сообщает The Local со ссылкой на полицию, возмутителем спокойствия оказался иностранец в возрасте примерно 40 лет, передает Лента.ру.

В руках у него была зажигалка и плакат, на котором было написано, что он объявил голодовку. В правоохранительных органах также уточнили, что мужчина облился жидкостью для заправки зажигалок и угрожал поджечь себя.

По данным местных СМИ, стражам порядка о происходящем на площади Эйдсвол-плас сообщил прохожий. После этого туда приехали полицейские и медики, которые отвезли иностранца в больницу.

Официальный представитель полиции Тор Йоклинг (Tor Jøkling) заявил, что госпитализированный уже не первый раз совершает подобные поступки. Тем не менее, зачем он объявил голодовку и угрожал поджечь себя на этот раз, Йоклинг не уточнил.

В ноябре 2014 года в столице Болгарии женщина попыталась совершить самоподжог у президентского дворца. Представители службы охраны главы государства, полицейские и прохожие смогли ее потушить, однако она получила ожоги примерно 90 процентов тела. О мотивах ее действий также не сообщалось.

Фото: Ragnar Singsaas / Getty Images
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: