Лента новостей
0

На поддержку соцпроектов НПО в Павлодарской области планируется направить 250 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 15:01 Zakon.kz
За 15 лет своей работы корпорация профинансировала более двух тысяч проектов, направленных на поддержку социально-уязвимых слоев населения.
Представители крупнейшего в стране отечественного донора для НПО - фонда SAMRUK-KAZYNA ТRUST прибыли в Павлодар в поисках администраторов новых социальных проектов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как рассказала сегодня на встрече с павлодарскими НПО управляющий директор Фонда развития социальных проектов Лима Диас, регион стал пятым по счету, где проводит разъяснительную работу команда, входящая в группу компаний «Самрук».

По словам спикера, за 15 лет своей работы корпорация профинансировала более двух тысяч проектов, направленных на поддержку социально-уязвимых слоев населения, ветеранов ВОВ, организацию спортивных и культурно-массовых мероприятий для молодежи, выделила научные гранты. Потенциальным участником конкурса может стать практически любое НПО, кроме коммерческих и религиозных организаций, а также политических партий.

- Для участия в конкурсе претенденту на грант необходимо ознакомиться с паспортами благотворительных проектов, разработанных командой фонда на сайте sk-trust.kz и предложить нам этапы и механизмы решения указанных там социальных проблем, оформив заявку и собрав пакет документов согласно перечню, на сайте. Победителей выбирает экспертно-консультативный совет по благотворительности, - пояснила Лима Диас.

Выслушав предложения представителей «Самрука» павлодарцы сходу предложили гостям несколько идей. Например, открыть швейный цех, где шили бы школьную форму для ребят из многодетных семей, организовать площадку для молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта и кружок любителей родного края.

Все свои предложения авторы обещали направить по адресам, указанным на сайте фонда.

Светлана Воронова.

Фото: pavlodarnew.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: