Лента новостей
0

В КЧС опровергли информацию о переполнении Кировского водохранилища, распространяемую через мессенджеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 18:50 Zakon.kz
Не нужно поддаваться панике и воспринимать серьезно информацию из неофициальных источников - Р.Иманкулов.
Официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов опроверг информацию с фотографиями, распространяемую через популярные мессенджеры о том, что якобы Кировское водохранилище, расположенное в Кыргызстане на границе с Жамбылской областью Казахстана, переполнено и грозит затоплением, сообщает Zakon.kz.

«Эта информация не соответствует действительности. При критическом – 550 млн. кубометров воды, которое может вместить водохранилище, сейчас там находится 532 млн кубометров воды. При этом добавлю, что поступление воды идет 158 кубометров с секунду, а сброс идет 170 кубометров в секунду. То есть идет работа по опорожнению Кировского водохранилища, по снижению уровня воды», - сообщил он.

По его словам, оперативные дежурные ДЧС Жамбылской области Центра управления кризисными ситуациями КЧС МВД РК находятся на круглосуточной связи с оперативными дежурными МЧС Киргизии и оперативными дежурными Кировского водохранилища.

«Поэтому не нужно поддаваться панике и воспринимать серьезно информацию из неофициальных источников», - сказал Р.Иманкулов.

Он также рассказал, что за истекшие сутки в Таразе были зафиксированы подтопления, но они никак не связаны с Кировским водохранилищем. Они произошли из-за обильного выпадения осадков, в результате чего порядка 80 дворовых территорий были подтоплено. Сейчас ведутся работы по устранению последствий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: