Лента новостей
0

Минфин РК: Всеобщее декларирование затронет всех

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 22:58 Zakon.kz
Переход к всеобщему декларированию будет осуществлен поэтапно в 2017 и в 2020 годах.

Минфин РК: Всеобщее декларирование затронет всех

 

, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 22:58С 2017 года на первом этапе около 1,8 млн человек будут сдавать декларацию о доходах, на втором этапе присоединятся около 11 млн человек, проинформировал исполняющий обязанности министра финансов РК Ардак Тенгебаев в ходе расширенного собрания фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе парламента РК, сообщает BNews.kz.

«Всеобщее декларирование затронет всех. В частности совершеннолетних граждан, оралманов, лиц, имеющих вид на жительство. В свою очередь, декларирование несовершеннолетних и иностранных граждан коснется только в случае наличия имущества или получения доходов из казахстанских источников. В целом, переход к всеобщему декларированию будет осуществлен поэтапно в 2017 и в 2020 годах в зависимости от круга лиц, в обязанности которых будет входить представление декларации», - сказал А.Тенгебаев.

По данным ведомства, на первом этапе - с 2017 года субъектами всеобщего декларирования будут лица, определенные законом о противодействии коррупции, а также их супруги. В том числе госслужащие, депутаты, судьи, служащие Нацбанка, работники национального управляющего холдинга и нацкомпаний, а также работники госпредприятий, учреждений.

«С 1 января 2020 года начнется второй этап, куда войдет остальное население страны. Всего на первом этапе декларирование будут сдавать около 1,8 млн человек. На втором этапе дополнительно присоединятся около 11 млн человек», - добавил А.Тенгебаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: