Лента новостей
0

70% населения РК будут сдавать краткую декларацию о доходах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 23:39 Zakon.kz
Об этом сообщил и.о. министра финансов РК Ардак Тенгебаев.
По предварительным расчетам, краткую декларацию будет представлять 70% населения от общего числа, в обязанности которых входит представление декларации, проинформировал исполняющий обязанности министра финансов РК Ардак Тенгебаев в ходе расширенного собрания фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе Парламента РК, передает BNews.kz.

«При вхождении в систему декларирования требуется в первоначальной декларации указать сведения об имуществе, которые имеются у физического лица на праве собственности, включая квартиры, машины, наличные деньги, вклады в банках, ценные бумаги и обязательства. Это долги перед другими лицами. В последующем население будет ежегодно сдавать декларацию о полученных доходах, приобретенном и реализованном имуществе», - А.Тенгебаев.

При этом он отметил, что пенсионеры, наемные работники, которые получали только пенсии, зарплаты, стипендии будут представлять краткую декларацию на одном листе без указания каких-либо цифр.
«Если у человека круг дохода шире, то он будет должен представить подробную декларацию. По предварительным расчетам краткую декларацию будут представлять 70% населения от общего числа, в обязанности которых входит представление декларации», - добавил он.

Фото с сайта fire-declaration.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: