Лента новостей
0

Противники выхода Великобритании из ЕС вырвались вперед

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 14:54 Zakon.kz
Инициатором референдума о членстве в Евросоюзе стал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Противники выхода Великобритании из Евросоюза вырвались вперед в ходе подсчета голосов на референдуме о судьбе членства королевства в ЕС (Brexit).

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на телеканал Sky News.

После подсчета голосов в 60 с лишним округах из 382 противники выхода из ЕС набирают 51,3 процента голосов, сторонники Brexit — 48,7 процента. Всего обработано свыше пяти миллионов бюллетеней.

Предыдущие результаты подсчета голосов свидетельствовали о значительном перевесе сторонников Brexit, набиравших свыше 53 процентов голосов. Значительное число поддерживающих выход из Евросоюза оказалось в Суиндоне, Базилдоне и Сандерленде. В то же время членство в ЕС высказались более 75 процентов жителей делового центра Великобритании — лондонского Сити.

После публикации первых данных курс британского фунта, ранее подскочивший по отношению к американской валюте до 1,5 долларов, рухнул на рекордные 4,5 процента — до 1,42 доллара.

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже отметки в 50 долларов за баррель, снизившись более чем на 3 процента. Стоимость нефти марки WTI также опускалась на 3,2 процента.

Ранее опрос, проведенный социологической службой YouGov для телеканала Sky News и опубликованный сразу после закрытия избирательных участков, показал, что за сохранение членства страны в ЕС выступили 52 процента британцев, против — 48 процентов.

Инициатором референдума о членстве в Евросоюзе стал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Такое обещание он дал после своего переизбрания в мае 2015 года. Политик активно выступал за сохранение страны в блоке, но при условии значительного реформирования межгосударственного объединения.

Фото: Ik Aldama / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: