Лента новостей
0

В центральной Калифорнии природный пожар уничтожил около 60 строений, объявлена эвакуация

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 16:46 Zakon.kz
Строения, уничтоженные огнем, по большей части являлись нежилыми, жертв, по предварительным данным.
Около 60 построек уничтожены в результате природного пожара, вспыхнувшего вблизи города Лейк-Изабелла в центральной части американского штата Калифорния, сообщает ТАСС.

По его данным, пожар начался к северо-востоку от города Бейкерсфилд и в течение четырех часов охватил собой площадь более 10 кв. км. Строения, уничтоженные огнем, по большей части являлись нежилыми. Жертв, по предварительным данным, нет. Власти объявили эвакуацию жителей, проживающих вблизи зоны распространения огня.

Всего в Калифорнии за последнюю неделю свои дома из-за мощных природных пожаров были вынуждены покинуть тысячи жителей штата. Благодаря усилиям пожарных распространение огня частично удалось остановить.

Наиболее опасная обстановка сложилась в населенном пункте Дуарте, расположенном на возвышенности к северо- востоку от Лос-Анджелеса. Власти одноименного округа распорядились об эвакуации жителей около 800 домов. На тушение огня брошены все силы, выделены вертолеты, оборудованные приспособлениями для сброса воды.

Другой пожар спровоцировал эвакуацию более 1 500 обитателей деревни Лейк-Морена на границе Калифорнии и Мексики. Около курортного городка Санта-Барбара пламя бушует уже неделю и выжгло кустарник и траву на площади около 30 кв. км.

Природные пожары также продолжаются в штатах Аризона и Юта, где были эвакуированы сотни человек.

Кирилл Волков
Фото: tass.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: