Лента новостей
0

В Жамбылской области похитили и пытали человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 16:52 Zakon.kz
Четверо парней похитили человека и пытались заставить его признаться в несовершенном преступлении.
Судом района Турара Рыскулова вынесен приговор в отношении преступников, передает ИА Zhambylnews со ссылкой на официальный сайт суда.

Судом района Турара Рыскулова рассмотрено уголовное дело в отношении А. и его сообщников, подозреваемых в совершении преступления по статьям "Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере" и "Похищение человека совершенное группой лиц по предварительному сговору, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Подсудимый А. являлся подозреваемым в совершении тяжкого преступления в виде незаконного приобретения и хранения наркотических средств в особо крупном размере.

Во избежание уголовной ответственности, он задумал переложить ответственность за совершенные действия на другое лицо.

Подсудимый А. совместно с тремя знакомыми вступил в предварительный преступный сговор в группе лиц и встретил жителя района Рыскулова гражданина Е.

Преступники насильно увезли потерпевшего в сторону карьера.

Там, подсудимый А. и его сообщники, предложили потерпевшему взять вину А. по статье "Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере" .
После отказа потерпевшего, подсудимый А. и его сообщники стали избивать гражданина Е.

Продолжая свои преступные действия подсудимые насильно увезли потерпевшего Е. в дом, расположенный в селе Луговое, где держали его более суток взаперти.

Подсудимого приговорили к лишению свободы сроком на 8 лет, троих сообщников приговорили к лишению свободы сроком на 7 лет каждому.

Фото с сайта zhambylnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: