Лента новостей
0

Глава МИД Британии заявил о намерении Кэмерона остаться на посту премьера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 18:55 Zakon.kz
Великобритания нуждается в чувстве стабильности и непрерывности.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен остаться на посту главы правительства, несмотря на проигрыш кампании по сохранению Великобритании в ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Британии Филип Хаммонд, передает РБК.

«Было ясно, что при любом исходе этого референдума он продолжит работу в качестве премьер-министра», - заявил Хаммонд. Он добавил, что Великобритания нуждается в чувстве стабильности и непрерывности.

24 июня в Великобритании на референдуме по Brexit одержали победу сторонники выхода страны из ЕС. За Brexit проголосовало большинство жителей Англии и Уэльса, против - Шотландия и Северная Ирландия.

Лидер кампании за выход из ЕС Мэттью Эллиот заявил, что среди Консервативной партии есть желающие отставки Кэмерона. Однако большинство, как он отметил, выразило желание, чтобы Кэмерон остался и выполнил свое решение о немедленном начале переговоров по выходу страны из ЕС.

Фото: nahnews.org




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: