Лента новостей
0

Банк Англии направит 250 млрд фунтов на поддержку финансовых рынков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 21:07 Zakon.kz
Глава Банка Англии Марк Карни обещал, что регулятор в ближайшие несколько недель примет решение о возможных изменениях в своей политике.
Банк Англии готов предоставить 250 млрд фунтов (около 345,9 млрд долларов) для того, чтобы поддержать финансовые рынки после референдума, на котором британцы проголосовали за выход страны из ЕС, сообщает Русская служба BBC.

Глава Банка Англии Марк Карни обещал, что регулятор в ближайшие несколько недель примет решение о возможных изменениях в своей политике.

Следующее заседание Банка Англии должно пройти 14 июля. Однако некоторые эксперты ожидают, что регулятор может созвать экстренную встречу.

Карни также заявил, что британские банки находятся в куда лучшей форме, чем перед кризисом 2008 году. Стресс-тесты показали, что они могут выдержать серьезный спад.
Решение британцев о выходе из ЕС и отставка премьер-министра страны Дэвида Кэмерона привели к панике на мировых рынках, где сейчас происходит массовая распродажа активов.
Во время речи Карни британские рынки потеряли около 100 млрд фунтов капитализации, а фунт продолжил обвал к доллару.

Ряд экспертов и экономистов предупреждают, что выход Великобритании из ЕС нанесет серьезный урон экономике страны.

В банке Morgan Stanley полагают, что компании могут отказаться от инвестиций в стране. Экономика Великобритании в долгосрочной перспективе станет менее открытой и более волатильной, прогнозируют в банке. Потенциал ее роста снизится.

В банке ожидают, что британский референдум спровоцирует и реакцию со стороны Европейского центрального банка, который будет защищать европейские активы и экономику.
Банк Англии, прогнозируют в Morgan Stanley, пойдет на дальнейшее смягчение денежной политики и расширение программы количественного смягчения (покупка активов на рынке на свежевыпущенные деньги).

В аналитической компании Capital Economics снизили прогноз по росту ВВП Великобритании с 2% до 1,5% в этом году. Они ожидают урона от разрыва торговых соглашений со странами ЕС и роста неопределенности.

В компании полагают, что серьезного спада удастся миновать, если Банк Англии и казначейство поддержат экономику страны.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: