Лента новостей
0

НПП РК «Атамекен» и ряд торгово-логистических центров подписали меморандум о сотрудничестве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 22:01 Фото: zakon.kz

НПП РК «Атамекен» и ряд торгово-логистических центров подписали меморандум о сотрудничестве

 

В Астане одними из самых крупных являются пять логистических комплексов - «Continental Logistics», «Sapa Logistics», «First Trade Centre», «Астык логистик» и «Центр оптовой торговли «Big Шанхай».

Национальной палатой достигнуто соглашение с вышеназванными торгово-логистическими центрами (ТЛЦ) о необходимости взаимовыгодного сотрудничества в сфере поддержки и развития отечественного малого и среднего бизнеса путем совместной разработки, апробации и внедрения эффективных методов и способов ведения предпринимательской деятельности, в части хранения и сбыта продукции.

Согласно документу, НПП займется сбором и анализом данных о потребностях ТЛЦ и одновременно о возможностях производителей. Подбирая подходящих участников для выгодного сотрудничества, Палата будет организовывать встречи и диалоги заинтересованных сторон с целью дальнейшего заключения контрактов.

Заместитель Председателя Правления НПП Нуржан Альтаев в ходе встречи также отметил, что в перспективе предполагается использование электронной площадки www.bisnesreestr.kz с интеграцией электронных систем оплаты, которая позволит сократить временные и трудовые затраты, и, в целом, упростит бизнес-процессы.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: